Психология и жизнь

Суббота, 20.04.2024, 09:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Декабрь » 24 » С мужем на остров
20:46
С мужем на остров

Мой отец всегда ревновал маму. Бывало, идет она со второй смены домой - а он уже у окна в подъезде, смотрит, не провожает ли кто. Бывает, обгоняет ее прохожий, а отец с кулаками: «С кем шла?» Думаю, эта ревность передалась мне по наследству - страшно ревную мужа. Понимаю, что это плохо, что надо доверять близкому человеку, но как только нас пригласят в гости, превращаюсь в своего папу. Сядет кто-то к нему близко - начинаю злиться, грубить, можем поссориться. Но он, зная меня, старается ничего такого не допускать. Однако представляю, как ему приходится себя сдерживать, ведь муж общительный, веселый, любит компании. Если бы, например, мы уехали на необитаемый остров, мне было бы хорошо, а ему - нет. Очень люблю супруга и боюсь потерять его. Может быть, еще и потому, что много лет жила одна...
У меня нет подруг, дома у нас не бывают ни родственницы, ни знакомые - мне так спокойнее. Понимаю, что без общения много теряю, некому поплакаться, не с кем посоветоваться. Очень хотела бы измениться, но не знаю, как. Помогите!

Елена, по e-mail

Елена, ревность, как и многие другие проблемы - родом из детства. Вы наблюдали ее в отношениях родителей и, видимо, с тех пор в вас живет этот Страх. Из письма ясно, что вы очень цените отношения с мужем и ради их сохранения готовы на многое. Видя в супруге смысл своей жизни, вы рискуете - ведь нет гарантий, что так будет всегда. Однако без риска нет и самой жизни. Вы рискнули, построив отношения с мужем, так рискуйте и дальше, живите полноценной жизнью, не ущемляя себя и не изводясь ревностью. Ставьте на первое место не супруга, а свои потребности, мечты и желания. Не отказывайте себе в удовольствии общаться с подругами. Если не решаетесь приглашать их домой, можно устраивать встречи на нейтральной территории. Конечно, потребуется время на преодоление своих страхов и на то, чтобы разобраться с причинами ревности. Вам будет непросто, но вы обязательно справитесь. Удачи вам!

ТАБЛЕТКА ДЛЯ РЕВНОСТИ

Причины женской ревности иногда можно найти в аптечке, считают голландские ученые. Исследования гормонов, содержащихся в противозачаточных таблетках, показали: они делают женщин более подозрительными. Чем выше доза эстрогена в контрацептивах, тем более ревнивыми становятся женщины, которые их употребляют.

Просмотров: 496 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0